欢迎光临秒速赛车官网主页!

新闻中心

主页 > 新闻中心 > 最新电脑硬件 >

为什么没有装修产品明细型号

2019-05-23 18:31

  近日,有市民在长沙市人民政府市长信箱投诉万科魅力之城精装修价格不合理一事(信件地址:),相关部门回复如下:

  您好,我是万科魅力之城35栋1502户业主,于2018年6月25日购买。现有如下疑问请政府帮我们老百姓解决:

  1.万科魅力之城精装修费用高达40万,为什么没有装修产品明细型号,没有明确每部分装修的价格?比方说地板每平米多少钱,马桶多少钱?既然没有提供给我们明细,那总价是如何造价出来的?是否我们装修款项40余万花的恰到好处?是否装修材料人工费等值得我们所花的40余万?

  市民:您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:市民,您好。来信收悉。回复如下: 1、目前,没有文件要求开发商必须公示装修产品价格。根据长住建发【2018】48号和长住建发【2018】53号文件要求,主材要公示产品系列号,全装修的辅材等政策文件没有要求须明确到产品系列号。经现场调查,该项目35号栋公示了装修明细,个别产品因成品定制没有产品系列号。 2、全装修政策体系要求开发企业在销售现场公示《商品房全装修销售价格计算程序及公式表》、《全装修工程公示清单》,但法律法规和政策体系没有要求公开全装修核算报告全文或全装修各项材料价格清单。核算报告资料中的《人材机(设备)汇总表》,涉及材料、设备供应商与开发商的协议供应价格,有一定的商业信息,依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十四条和第二十三条、《中华人民共和国价格法》第三十六条、《中华人民共和国反不正当竞争法》第九条,公开涉及商业秘密信息的商品住宅全装修价格核算报告全部内容,应征得利害关系单位同意。

  重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

相关推荐

  • 新闻中心

  • 联系我们

    020-98869961
    745896585@qq.com
    020-58976615
    广东省广州市天河区花林国际大厦